Государственное учреждение культуры
"Бешенковичская централизованная
библиотечная система"
Государственное учреждение культуры
"Бешенковичская централизованная
библиотечная система"

Ежегодно 10 декабря отмечается День прав человека. Первый универсальный международный акт по правам человека был принят ещё в 1948 году Генеральной Ассамблеей ООН –это была Всеобщая декларация прав человека.
С целью формирования правовой культуры библиотекарь филиала «Верховская сельская библиотека» пригласила всех желающих на квест –игру «Путешествие по Правограду».
В начале мероприятия детям была предложена небольшая разминка «Знаете ли вы?», а потом ребята с азартом и вдохновением отправились на поиски важного письма. Для этого пришлось преодолеть ряд препятствий: прошлись по улице «Сказочной» - ответили на вопросы викторины «Кто лучше знает права?; попали в переулок «Прав и обязанностей», где им нужно было распределить права и обязанности, чтобы двигаться дальше; прогулялись по аллее «Понятий», там им предстояло найти соответствия между определениями и понятиями; побывали на проспекте «Музыкальный» - вспомнили прозвучавшие песни и определили, о каких правах в них идёт речь; посетили площадь «Законознания», где нужно было определить к какому виду преступления относятся приведённые описания преступлений против собственности.
С удовольствием включились в игру и взрослые. К мероприятию подготовлена выставка книг «Все мы вправе знать о праве».
